Оператор — Д. Селивёрстов,
отбор кадров и комментарии — О. Торбасов


Фотографии с демонстрации и митинга
в Москве 7 ноября 2003 г.
(Избранные кадры с партийной видеозаписи РМП)

К этой колонне НБП притулилась практически незаметная группка из АКМ: анпиловцы продолжают ковать кадры для националистов.Попытка срезать дорого нам далась — на много лиг доступ к краснознамённой колонне был отрезан концертами правых и милицейскими кордонами.
Национально озабоченные… Их хватает и в правительстве, и в оппозиции. Чур нас, чур!
Комшиза: «Коммунизм — бессмертное учение Христа». А была ещё шеренга с транспарантом «Коммунистическая партия Советского Союза». Каждый развлекается как может.На Лубянке для митинга выстроен «загончик». Пройти можно только в одном месте под бдительным оком служителей порядка. Прошлый опыт показал, что если от кого и исходит угроза хулиганства, то это от них.
В поисках коммунистов. Сюда бы фонарь! Кругом любители армии, державы и отечественного бизнеса.
Гноящаяся рана традиционного «комдвижения». Главное — чтобы звучало красиво!
Встречаются и вполне симпатичные лица. Бедная красавица, стоит обернуться — и такое дерьмо в глаза!А вот и коммунисты!
Председатель Дар учит Народ.
Народ учит Председателя Дара.
Российская маоистская партия высоко и непреклонно держит красное знамя марксизма-ленинизма-маоизма! В этот раз — в переносном смысле. (С растяжкой Маоизм.ру и свежими «РМП news».)
Нас заметил величайший механицист и фальсификатор российской левой Артём Буслаев. Нервно оглядываясь и улыбаясь, он приближается к нам.
Люди, собравшиеся у памятника Марксу, претендуют считаться настоящими левыми. Мы на эти потуги смотрим скептически. Горбатого могила исправит…Московская организация РКСМ(б) с прежних лет набрала в самооценке, но не в силе. Её по прежнему можно заслонить одним нашим Председателем.